Адвокат в Уфе

Куда смотреть, подписывая договор, и нужна ли здесь помощь адвоката?

Что отличает грамотно составленный договор? Это договор, в котором ни один пункт не вызывает у вас сомнений, все условия понятны и логичны. Именно такого результата позволят добиться своевременная помощь адвоката, ведь даже простая консультация даёт возможность правильно расставить приоритеты и понять, на что прежде всего стоит обращать внимание в любом типе договора, будь то договор ипотечного кредитования или договор кредитный.

Какие нюансы наиболее важны?

Заключение любого договора проходит несколько этапов. В теории всё начинается с предложения сделки и предварительных переговоров (в процессе которых может быть заключён предварительный договор). Самостоятельно или через адвоката стороны урегулируют разногласия, дополняют типовую форму договора достигнутыми договорённостями (условиями) и ставят на нём подписи (печати). Однако в большинстве случаев одна из сторон предлагает уже готовый договор, в котором без помощи юриста разобраться сложно.

Нужна ли помощь адвоката при составлении договоров общего характера?

Каждая из сторон должна внимательно изучить данные контрагента. Большинство мошеннических действий связано с указанием неверной информации в документе, т.е. с указанием фиктивной организации, неправильных реквизитов намеренно допущенных ошибок, позволяющих в дальнейшем признать договор несостоявшимся. Квалифицированный адвокат может проверить данные сторон до подписания договора, что исключит неприятные ситуации.

В помощи адвоката имеется и другая положительная сторона – возможность оспорить договор о полных условиях которого одна из сторон не была в курсе, поскольку зачастую в таком случае нарушается порядок заключения договора, или одна из сторон действует под влиянием обмана. Остались вопросы? Звоните и увидите, что мы знаем на них ответ!


 

МЫ В СОЦСЕТЯХ